Статьи

Виниры Виниры

Виниры– это керамические реставрации, призванные улучшить внешнийвид зубов. Как правило, виниры представляют собой тонкую керамическуюпластинку, которая наклеивается на видимую поверхность передних зубов спомощью композитного цемента.


16.04.2024
Перейти
Что такое пародонтология Что такое пародонтология

Пародонтология — это отдельное направление в стоматологии, которое занимается изучением и профилактикой заболеваний полости рта. Пародонтом называют сложный многофункциональный комплекс тканей, окружающих зуб. В его структуру входят десны, костная ткань альвеолы, периодонт, цемент зуба.


15.03.2024
Перейти
Реминерализация зубной эмали Реминерализация зубной эмали
Зубы отличаются особой прочностью благодаря содержанию в их тканях различных минералов. Верхний дентальный слой с белой блестящей поверхностью называется эмалью и считается самой твердой структурой в организме. Он защищает внутренние зубные ткани от температурных, химических, механических повреждений, а также противостоит негативному воздействию патогенов. Если слой повреждается и теряет прочность, повышается чувствительность зубов, что доставляет человеку серьезный дискомфорт, и значительно увеличивается риск кариозного поражения. Избежать этого позволяет реминерализация — восстановление минерального состава эмали.

20.12.2023
Перейти
Что выбрать: пломбу или вкладку? Что выбрать: пломбу или вкладку?
Практически у каждого человека время от времени возникают проблемы, требующие посещения стоматолога: необходимость замены пломбы, формирование под ней кариеса, сколы… Всегда хочется найти максимально надежный вариант лечения, который не будет доставлять лишних хлопот. На сегодняшний день доступно два основных способа восстановления коронковой части зуба: композитная пломба и керамическая вкладка. Ниже разбираемся в особенностях и различиях этих двух подходов.

08.12.2023
Перейти
Какую зубную щетку купить Какую зубную щетку купить
Ежедневная чистка зубов не менее важна, чем регулярный осмотр у стоматолога. Эффективность гигиенической процедуры зависит не только от длительности ее выполнения и качества пасты, но и от используемой зубной щетки. Неправильно выбранная, она часто становится причиной многих заболеваний десен и зубов.

06.12.2023
Перейти
Почему важно следить за ростом и развитием молочных зубов? Почему важно следить за ростом и развитием молочных зубов?
Уже многие родители понимают, что от состояния молочных зубов зависит здоровье постоянных, но мало кто знает, как сильно влияет их форма и высота ряда на правильный рост челюстей

25.10.2023
Перейти
Коронки на молочные зубы: когда необходимы и что нужно знать родителям? Коронки на молочные зубы: когда необходимы и что нужно знать родителям?
Зачем молочным зубам коронки? Они, прежде всего, ставятся для восстановления правильной формы зуба, которую он утратил по разным причинам

12.10.2023
Перейти
Цифровая стоматология Цифровая стоматология
Стоматологическая клиника «Стомос» применяет инновационные решения цифровой стоматологии, которые позволяют обеспечить максимальный комфорт во время лечения

14.09.2023
Перейти
Лечение зубов под наркозом Лечение зубов под наркозом
Несмотря на революционный скачок в стоматологии и появление новых эффективных и безболезненных методов лечения зубов, дентофобия по-прежнему остается актуальной проблемой

23.08.2023
Перейти
Костная пластика при имплантации зубов Костная пластика при имплантации зубов
Костная пластика в стоматологии представляет собой хирургическое вмешательство с целью восстановления утраченного объема ткани у пациента.

10.08.2023
Перейти
Профессиональная гигиена и уход за полостью рта Профессиональная гигиена и уход за полостью рта
Гигиена ротовой полости в стоматологии подразумевает комплексный уход для удаления налета с поверхности зубов, десен и языка

21.07.2023
Перейти
Элайнеры или брекеты: что выбрать? Элайнеры или брекеты: что выбрать?
Элайнеры предназначены для поэтапного исправления прикуса. Это съемные прозрачные капы, которые пациент может сам надевать и снимать.

22.06.2023
Перейти
Неправильный прикус: виды и последствия Неправильный прикус: виды и последствия
С дефектами челюстного отдела приходится сталкиваться многим людям. Не все они опасны и нуждаются в коррекции.

08.06.2023
Перейти
Лингвальные брекеты: виды конструкций, достоинства и недостатки, правила ухода Лингвальные брекеты: виды конструкций, достоинства и недостатки, правила ухода
Лингвальные брекеты представляют собой несъемную ортодонтическую конструкцию, предназначенную для исправления прикуса и прочих дефектов зубного ряда.

21.05.2023
Перейти
Пародонтит десен: степени тяжести, причины возникновения и лечение Пародонтит десен: степени тяжести, причины возникновения и лечение
Пародонтит — воспаление и деструктивное разрушение пародонта.

07.05.2023
Перейти
Пародонтоз: причины возникновения, симптомы и лечение Пародонтоз: причины возникновения, симптомы и лечение
Пародонтоз — это болезнь десен и челюстей, при которой ткани уменьшаются в объеме и перестают должным образом удерживать зуб в лунке.

13.04.2023
Перейти
Пульпит Пульпит
Пульпитом называется воспаление в пульпе — волокнистой соединительной ткани с большим количеством кровеносных сосудов и нервных окончаний, заполняющей зубную полость. По статистике, патология занимает второе место после кариеса и является его осложнением.

25.03.2023
Перейти
Что дает чистка зубов Air Flow Что дает чистка зубов Air Flow
Одной из самых популярных стоматологических процедур сегодня является чистка Air Flow.

05.03.2023
Перейти
Открытый и закрытый синус-лифтинг Открытый и закрытый синус-лифтинг
Современной и эффективной методикой восстановления целостности зубного ряда является имплантация искусственных корней.

27.02.2023
Перейти
Гингивит: причины, симптомы, лечение и профилактика Гингивит: причины, симптомы, лечение и профилактика
Гингивит — воспалительное заболевание десен без деструктивных нарушений зубодесневых связок.

08.02.2023
Перейти

Новости 1 - 20 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец